首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
174 1
浏览 回复
人民路东校区云博书店涉嫌卖假货
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天在去云博书店购买小孩学习用品,因为东西不好用,咨询店里人员,也许是老板娘也许是店员,态度极其嚣张,叫嚣着卖假货怎么拉,本来这小店,盗版书,盗版资料我们也不说什么,但是你这嚣张的态度太不好了,但是作为书店的老板,我们绝不能让黑店逍遥法外,毒害青少年

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友:您好!您反映的上述问题,我局已转金安区市场监管局调查处理,电话:0564-3921168。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图