首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
93 1
浏览 回复
商户占道经营
  • 24 主题
  • 3 帖子
  • 610 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安城区的商铺出店占道经营真的太严重了,有些商铺甚至直接将人行横道堵住。这不是某个商业街道,而是整个城区都是这样。并且这类问题一直都未见到有效的解决方式,建议我们的城管部门能加大这方面的投入,使城市更加整齐,美观。

  • 7 主题
  • 6121 帖子
  • 38241 积分
沙发

市民朋友:
      您好,您反映的问题已收悉,市城管局高度重视,现将处理结果回复如下:您所反映的内容,市城管局已知悉,已要求各大队进一步加大日常巡查监管力度,力保城市更加整齐、美观。
      人们为了美好的生活来到城市,优美的环境,优良的秩序,优质的服务,优秀的品质,是我们大家共同追求的目标!六安是我家,文明创建靠大家,创建工作离不开你我的共同参与、积极配合和大力支持。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年10月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图