首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
185 1
浏览 回复
婚前婚后公积金贷款问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

婚前我个人用公积金贷款买的房子,目前仍然在还贷中。现在结婚后,想再买房,我个人可以提取公积金么,还是只能提取我爱人账户的?只能用我爱人公积金账户来贷款么?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:公积金贷款未结清的情况下,公积金只能用于还贷;同时一个家庭只能有一笔公积金贷款存在,没有结清不能进行第二次公积金贷款.感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图