首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
173 1
浏览 回复
双女户有什么补助吗?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导:   你好,我老婆是霍山县诸佛庵镇农村户口,我的户口因为上大学时要转出,所以现在落户霍山县城关户口,现有两个女儿(户口均为农村户口),当时按计生政策已结育,我想问下我们这样的能享受什么补助吗? 当时生第二个女孩时说有3000块的补助,村干部因为我不是农村户口说享受不了!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友,您好,您所咨询的业务不属于民政职责范畴,请向计生部门咨询当地的政策。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图