首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
211 1
浏览 回复
公园壹品附近空气中弥漫着浓浓的天然气味道,使人头昏
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

在三十铺公园壹品小区附近,大概从八九月份开始,空气中时常弥漫着天然气的味道,刚开始只是在晚上,致使晚间休息时不能开窗通风,因为一打开窗户,家里就会弥漫天然气味道,会造成人头昏,想吐!而关于这个天然气泄漏问题,到现在还是存在,一直找不到根源,我们这个小区居住人员还是较多的,长期的天然气泄漏造成的空气污染,严重的危害着居民的身体健康,只是希望能够得到相关部门的重视里关注,能帮助我们找到根源,还给我们居民一份净土,让我们呼吸新鲜空气!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,经金开区环保分局现场勘查,您反映的气味来自东七路(该区域属于六安市经济技术开发区)一家加气砖厂排出的气体,金开区无管辖权限,请您向市开发区有关部门反映。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图