首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
286 1
浏览 回复
百姓药房套路
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

由于经常去大药房购买,觉得百姓大药房真的很宰人,每次去买外用东西或是常用的感冒消炎药,里面的工作人员都会给你推荐最贵的,如果不要然后他会换个贵的,想要最便宜的药效差不多的,他们不会给你推荐,除非你自己能找到,有的更可恶的直接跟你说缺货没有,我都看到摆在最不起眼的地方,最后我说这不是有嘛,其实常用药效果好的真的挺便宜的,只是很多人不懂或是着急没有选择性就听他们的了,今天在人民医院对面百姓大药房就是,直接跟我说断货,真是可气。这种事情没有一次遇不到的,你们这样做真的觉得好吗?我们都是图个方便和对大药房的信任来的,这样坑人真的对得起百姓大药房百姓两个字吗?希望有关部门核实监督并改进,给百姓一个便利、实惠的大药房。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

     网友您好,您所反映的问题属于食品药品监督部门职能,请您咨询市场监督管理部门(食品药品监督)。如您还有疑问,请您拨打0564-3379830。

    

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图