首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
295 1
浏览 回复
小孩转学问题
  • 27 主题
  • 5 帖子
  • 690 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

小孩户口跟爸爸一起,属于镇上街道户口。也不是住在镇上,大学毕业时户口留放在镇上街道。在金安区南山新区买的房,小孩小学,想转入金安区人民路南校的话,需要什么样的流程,或者需要什么材料。

  • 0 主题
  • 889 帖子
  • 8860 积分
新手上路
沙发

网友您好!首先您的住房所在地学区是不是金安区人民路南校,符合条件可以和学校先行联系,看学校是否有空学位,如有可以正常转学。也可以电话咨询金安区教育局,号码:3261718

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图