首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
360 1
浏览 回复
佛子岭路和磨子潭路交叉口原先准备修地下穿道路;现在不修了吗?
  • 49 主题
  • 10 帖子
  • 1170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

佛子岭路和磨子潭路交叉口原先准备修地下穿道路;现在不修了吗?

  • 0 主题
  • 1441 帖子
  • 14634 积分
沙发

网友您好,留言已收悉,现回复如下:
您所反映的佛子岭路和磨子潭路交口修建下穿通道的问题,原此处下穿通道为六安市畅通城市环线工程的一部分。畅通环线的方案经专家论证,调整至G312-长安路南延-长安北路-华山路-西环路-西环路南延围合而成,全线长度约27.4km。因此,佛子岭路和磨子潭路交口拟修建的下穿通道工程取消。
感谢您对市重点工程的关心、支持。
六安市重点工程建设管理处
2019年10月11日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图