首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
616 1
浏览 回复
人民医院这位医生业务水平有待提高
  • 27 主题
  • 2 帖子
  • 660 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

2019年10月5日上午带孩子来人民医院皖西西路门诊部(市人民医院住院部门口)眼科看病,挂了号之后眼科导医又安排我们去了13楼眼科病房一位男医生在“暗室”坐诊年纪三十岁不到。孩子当时的症状是眼不能睁,双目红肿流泪不止。当他检查后我就询问是什么病况?不料他竟然回答:“你问我?我也不知道”。然后就让我们去医办等他开了一个眼药水。临走时还说孩子太紧张了。不料下午用药后症状不减反重,10月6日又来到贵院梅山南路门诊室很快确认是“角膜炎”!得到了对应的正确治疗。我想请问一下这样个小年轻如此医术水平是怎么进人民医院的?有没有具备相关学历和考试?最基本的病况都看不清,人民医院好歹也是三甲全科医院。竟然一个常见病“角膜炎”都弄不懂还好意思坐堂开方。经我们询问他开的药水为“干眼症”者使用和治疗“角膜炎”风马牛不相及。我不知道他姓名这里有他龙飞凤舞的签字。

附件:
微信图片_20191006134815.jpg [1023.36 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

       网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查,该医院回复如下:经调查,对于您所反映的情况,接诊医师认真反思。现医院已要求科室认真整改,对当事医师严肃批评,做好自我反省,加强服务意识。做到工作认真细致,努力提高业务水平,对患者及家属耐心解释积极沟通,另外重大节假日,加强门诊接诊力量,将调整普通门诊至5楼诊室就诊。

      感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图