首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
126 1
浏览 回复
格林童话小区西面厂噪音与灰尘污染
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结


    尊敬的环保局领导:
   您们好!格林童话小区西面的强弩搅拌站和永强新型建材厂的厂房防尘墙拆了一个多月了,后期也不见施工。白天黑夜噪音震耳欲聋,灰尘四处弥散。里面住的大都都是需要上学的孩子,他们需要安静的,没有粉尘污染的生活环境。能否监督厂方尽快安装好防尘墙,还小区一片安宁与健康。跪谢!

  • 0 主题
  • 3418 帖子
  • 23410 积分
沙发

网友,您好!你反映“格林童话小区西面厂噪音与灰尘污染”问题,开发区环保办立即组织工作人员开展检查。经查,六安市强弩建设工程有限公司及六安市永强新型建材有限公司为配合三元河河道整治工程建设将厂房东侧拆除,企业负责人介绍待三元河河道整治工程完工后将及时封闭厂房。已现场要求企业负责人要加强生产现场环境管理,尽量减小噪声及扬尘污染。感谢您对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图