首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
249 1
浏览 回复
开发商这样代带办房产证是否妥当?
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导    本人全款买了一套房子,前不久拿房,物业要求按他们给的表格标准交了契税和其它费用,然后再要求去办公证,说房产证由他们代办。不知道这样有没有其它后遗症,因为第一次买房,不了解程序,就按他们的要求交过款,因放假还没办公证,现在想咨询一下。谢谢!

  • 0 主题
  • 6048 帖子
  • 41378 积分
沙发

网友您好!
      您的问题已收悉,现回复如下:
关于不动产办证相关问题,根据职责划分,您可向六安市不动产登记中心进行咨询,联系电话0564-3925656。感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图