首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
412 1
浏览 回复
请部门严查,谢谢政府
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请严查这种虚假广告,打黑除乱的国庆70周年,请管一下。
1、就不明白了,新广告法中早就出来了,早就规定不能说……元起,来诱导欺骗老百姓了,为什么还能出现?
2、预售商品房广告,禁止提及装修房,这个宣传上还这么大的字放着,没有部门管理吗?3、还有我去售楼部了,根本不是员工专享,随便客户都能享受这个房源,这就是虚假宣传啊。请部门去查查。

附件:
微信图片_20191003104819.jpg [986.22 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好!您反映的上述问题我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图