首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
667 2
浏览 回复
六安的恒大真的卖5000嘛?这么便宜啊?为什么和我去售楼部看的不一样啊
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今天在街上收到恒大的单页,上面写着装修房5900元,就进售楼部了。没想到工作人员告诉我是5900元起,我看的房子根本不是那个价格。那个起小的很,根本看不见。这就是开发商的套路。
1、就不明白了,新广告法中早就出来了,第八条中规定, 广告中对商品的性能、功能、价格、允诺等或者对服务的内容、提供者、价格、允诺等有表示的,应当准确、清楚、明白,早就规定不能说……元起,来诱导欺骗老百姓了,为什么还能出现?
2、预售商品房广告,禁止提及装修房,这个宣传上还这么大的字放着,没有部门管理吗?
3、还有我去售楼部了,根本不是员工专享,随便客户都能享受这个房源,这就是虚假宣传啊。请有关部门好好管管这个开发商的宣传乱像,给予一个解释,不要让老百姓受骗。

  • 16 主题
  • 29 帖子
  • 690 积分
新手上路
沙发

哈哈哈哈,信啥也不能信此类广告!欺诈性广告泛滥,理当依法彻底清查严惩!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友,您好!您反映的上述问题我局已转裕安区市场监管局调查处理,电话0564-3311286。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图