首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
关于毕业学生档案问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我17年毕业,然后档案学校派遣回户籍所在地,也就是六安市人社局,但是后面没有去管档案,现在考研,想问一下这个档案是黑户了么,如何补救

  • 3 主题
  • 4870 帖子
  • 30705 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据您的描述,依据属地管理,应届高校毕业生毕业后,档案由毕业院校派遣至户籍所在地的公共就业和人才服务机构,具体请查看您报到证上的派遣单位,查询档案编号。
       感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询市人才服务中心,咨询电话:0564-3331110。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图