首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
276 4
浏览 回复
浙东商贸城C区 31栋 二单元1605室严重扰民
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

近期,浙东商贸城C区 31栋 二单元1605住户,每晚12点左右开始: 洗衣服、洗澡(声音很大)、穿高跟鞋走路、摔门,一男一女聊天及大声喧哗,从十一点多一直会持续到半夜2点左右,完全不顾 上下楼及周边住户的感受,严重扰乱居民的休息。望民警同志可以对他们进行教育和约束,不甚感激!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

真巧,我们也在他家周边,一到晚上深更半夜,还在拖板凳,拉桌子,声音极大,有时候还大叫,搞到半夜一两点还在楼上搞噪音,这种人怎么那么自私。。

  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 180 积分
新手上路
板凳

我也是这小区的,永辉物业服务真差,除了收物业费积极,其它问题听不见。小区幼儿园音乐广播声音开太大,值夜班沒法休息。不知说了多少回,都不管,望民警重视!

  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 120 积分
新手上路
地板

看来浙东商贸城C区住的都不舒心,我们给爱汐幼儿园音乐、广播吵得头昏脑胀,还有晚上遛狗的聚在一起狗狗们成群打得精哩哇啦!也不牵引,唉!!!各位领导可能调查重视一下,感谢了
!

  • 0 主题
  • 1140 帖子
  • 7100 积分
4 楼

      2019年10月8日上午我局小南海所接到投诉浙东商贸城C区31栋二单元1605室严重扰民帖子,下午派出所民警会同中市街道前进社区工作人员一起来到市民投诉的浙东商贸城C区31栋二单元1605室,通过实地查看了解发现该房业主平时在外地,现有业主的孩子居住,派出所民警及社区工作人员向其告知居民反映的情况,要求居住人员在平时生活中注意一些生活细节。通过沟通居住人员表示,以后尽量注意。
                                                                                                                                         金安公安分局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图