首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
128 1
浏览 回复
关于农村道路迟迟不修
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

霍山县太平畈乡何家坊村登陆湾组道路问题,随着改革开放,农村道路问题也是国家高度关注的问题,我们有幸生活在新时代,大部分的农村道路问题都已经得到有效改善,但是,我们湾的道路问题,确是我们湾人的头疼大事,我记得我从刚出生门前的道路就是泥巴路,到现在过去了将近30年,路还是原来的路,每逢下雨,根本不敢出门,太泥泞容易摔跤,可在距离我们几十米的路上,却能够修起几米宽的水泥路,每逢想到此,就感觉我们是被遗弃的一群人,路都没有,何谈发展,我们坚决拥护党的领导,也希望党不要忘了我们,请领导能够体会我们这些小农民的苦,我们不奢求太多,只想让我们有路可走,谢谢领导

  • 0 主题
  • 2243 帖子
  • 20382 积分
沙发

网友您好,霍山县目前正在实施的农村公路扩面延伸工程,重点解决村民组及较大自然村通硬化道路,尚未实施“户户通”的标准要求。根据《农村公路建设管理办法》,村道的建设主体是乡镇人民政府,您所反映的太平畈乡何家坊村登陆湾组道路问题,请您咨询所在地乡镇人民政府。感谢您对六安交通运输工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图