首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 1
浏览 回复
关于禁放烟花爆竹
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

请领导们拿出一个方案能不能让裕安区新安镇这里也禁放烟花爆竹,能让我们有个好觉睡,白天要上班晚上到了十二点多有人还在放鞭炮烟花,真的很吵人,而且小孩子睡的迷迷糊糊经常被吓醒,新安镇新安名城小区这里经常这样,实在无法忍受,物业也不管,请领导们能不能让这边禁放烟花爆竹,本人万分感谢…

  • 0 主题
  • 3418 帖子
  • 23410 积分
沙发

网友您好!你反映“烟花炮竹禁放”问题,请你直接向裕安区新安镇政府反映,联系电话:2311678.或向所在地派出所进行反映。感谢您对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图