首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
239 1
浏览 回复
六安中学门口接孩子堵车严重
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

随着六安中学招生人数上升,节假日接孩子堵车非常严重,我经历过一小时才能走掉的痛苦,有时有交警指挥也不行,主要是我学校门口通行效果太差,能否重新设计一下,改掉绿化带和护栏,提高通行效率。

附件:
IMG_20190930_214139.jpg [1910.05 KB]
  • 0 主题
  • 1261 帖子
  • 10546 积分
沙发

市民朋友,您好!
       你反映的“六安中学门口接孩子堵车严重”问题,城管综合执法局高度重视,现将有关情况回复如下:
        六安中学门前的郡学路的重新设计改造是规划部门和建设部门负责,建议转规划建设部门处理。谢谢你对城市管理工作的监督与支持!

                                                                                                                                        六安开发区城管综合执法局
                                                                                                                                                 2019年10月9日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图