首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
285 2
浏览 回复
有线电视不缴费连中央一套都不能看了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

中央一套作为国家喉舌,怎么能也拿来用钱买才能看呢?不要说什么,你使用了有线电视线路就要交钱,否则就不能看。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

手机或电脑下载《央视影音》,可选“直播”或已经播出过的节目收看,如果电视机支持投屏,可投屏到电视机上看,不止一套,央视所有频道和地方卫视都可以收看。我家连有线线路都没有,国庆阅兵和晚上的联欢活动都照样收看到了。除了这样重大的活动需要电视,我连春晚都好多年没看了,已经十多年没有有线线路了。

  • 0 主题
  • 481 帖子
  • 4460 积分
板凳

网友,您好。您所反映的问题安广网络六安分公司回复如下:六安市区有线电视网络节目已全面实现数字化传输,用户需配置相关机顶盒、智能卡才能正常收看。数字电视(原有线电视)机顶盒是免费配置和免费更换的,安广公司收取的是收视维护费,即传输线路、传输设备等的维护费用,敬请理解。如有进一步需了解的业务,可咨询安广网络六安分公司客服电话96599。
感谢您对我市广播电视工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图