首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
96 1
浏览 回复
开发区杭淠湾社区河对面焚烧垃圾
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

开发区杭淠湾社区 长江苑小区后面河对面农村天天晚上焚烧垃圾,弄得家里全是刺鼻气味!路边的垃圾集中处理点就是集中焚烧点吗?

  • 0 主题
  • 3418 帖子
  • 23410 积分
沙发

网友您好!你反映的“垃圾焚烧”问题,不属于环保部门管理范畴,请你直接向城市综合管理行政执法部门(12319)咨询反映。感谢你对环保事业的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图