首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
176 1
浏览 回复
三十铺格林童话正天物业
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

您好:    其实我也不知道这事归谁管,我19年1月份构买并拿到了格林童话的房子和房产证,我去办理物业并交物业费时,物业在我不知情的情况下,把我交的物业费,算在了18年的物业费,我找他们理论,他们说是补交18年前房东欠的物业费,我19年拿的房产证,18年房子都不是我的,为什么要跟我要物业费?现在每月都跟我要19年的物业费!请问这事该怎么解决?找谁解决?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,经金开区房产分局与物业企业核实相关情况,因业主未留下联系方式,难以确定业主的具体楼栋、层数,建议业主直接与金开区房产分局联系,联系电话:0564-3951018。

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图