首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
450 1
浏览 回复
有关市图书馆的咨询
  • 120 主题
  • 1 帖子
  • 2510 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市图书馆的读者餐厅是由哪家公司负责设计的?哪个商家承包的?预计何时启用?
4楼胶囊书房的帘子为什么撤了,一点私密性也没有了。

5楼露天花园何时开放?

线上办卡/借阅何时上线?

对长时间逾期不还书的读者有什么措施应对?

  • 0 主题
  • 481 帖子
  • 4460 积分
沙发

网友,您好!感谢您的关注,针对您以上问题回复如下:1.图书馆的餐厅目前正在规划设计中,确定开放时间后将第一时间对外发布,告知读者;2.胶囊书房由于前期发现很多读者有不文明现象,且影响其他读者,作为公共文化服务场所,为避免此类现象再次发生,故拆除了纱帘,敬请谅解;3.露天花园正在建设中,尚不具备对外开放条件,敬请期待;4.线上办卡和借阅服务目前正在进行软件开发和测试,上线时间尚未确定;,5.图书逾期是按照每本每天0.5元缴纳滞纳金,同时读者证将被锁定,无法再继续借阅。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图