首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
76 1
浏览 回复
叶集二道河城区段污水治理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

叶集二道城区段,污水横流,河道两边排污口粪便直接流入河道中,2019年初就规划治理河道污水,为什么一直未有实施。

  • 0 主题
  • 3418 帖子
  • 23410 积分
沙发

网友您好,你反映“叶集二道河城区段污水治理”叶集区二道河治理工程已于2018年底由区住建局牵头整治,2019年2月已完成方案及施工图设计,现已完成方案设计,并通过专家评审,河道水质及底泥监测、环评初稿、初步设计等工作均已完成,预计2020年底完成黑臭水体整治。感谢您对生态环境工作的支持和关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图