首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1595 1
浏览 回复
六安恒远皋城王府停工
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好,我是皋城王府29(E5)号楼的购房者,合同约定交房日期是2019年12月31号前,但是最近去看发现工地已经停工了,里面各种配套设施都未见建设,肯定交不掉房,我们也一直等着住,老百姓买个房也不容易,请问领导现在是什么情况,何时能复工?谢谢

  • 2 主题
  • 2451 帖子
  • 16341 积分
沙发

网友您好!由于皋城王府项目的开发企业实际负责人涉嫌犯罪,该项目资金已被公安机关冻结,暂时无法拨付工程款,造成项目部分停工,待资金解冻后,我局将督促开发企业尽快支付相关工程款,加快项目建设速度,尽早交付房屋。谢谢诶您对我们工作的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图