首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
96 1
浏览 回复
关于市西都祥源广场一楼大厅装修污染问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市西都祥源广场一楼大厅中间,某个游乐场及其周围装修时间很长了,停停歇歇,现在仍在装修中(既不封闭施工也不做降甲醛处理)。装修造成环境污染严重,本人及其朋友去过多次,刺激性气味充斥整个大厅,经过及上楼时甚至让人不能睁眼,回来后身体不适感明显,对购物人员及商场内部人员有可能甚至已经造成严重的身体危害,望市环保局等相关部门能以加强整治,还六安人民一个安全良好的购物环境。

  • 0 主题
  • 3418 帖子
  • 23410 积分
沙发

网友,您好!你反映的“西都祥源广场一楼大厅装修污染”问题,金安区生态环境分局立即安排执法人员对该单位进行监察。经查,西都祥源广场一楼大厅在进行内部装潢改造,执法人员要求商场工程负责人在装潢改造时,将周围用专用隔板进行封闭,避免装修时产生的粉尘对商场内商户造成影响。并且调整装修时间。感谢您对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图