首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
146 1
浏览 回复
再次咨询六安至叶集公交大顾店停靠点问题
  • 33 主题
  • 1326 帖子
  • 4198 积分
论坛元老
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的叶集区及市公交公司领导:你们好!上次本人曾发帖反映六安至叶集公交即666路在大顾店停靠位置偏僻,当地居民以及上班人员乘坐不方便问题,感谢你们在百忙之中回复。当时给出的说法是待大顾店公交站场建成后解决。现如今公交站场在顾长路与新312国道交叉口已经建成,为何666路仍然不能进场还在很偏远的老地方停靠?请各级领导急群众之所急,尽早解决此问题,方便广大大顾店地区老百姓。至盼!!!

  • 0 主题
  • 2243 帖子
  • 20382 积分
沙发

网友您好,市公交总公司反馈目前666路公交车途经大顾店站位于六叶路与312国道交口南侧已建好的公交站台。城乡公交沿途站点二期建设已开工,大顾店路段已在210县道与新312国道交叉路口新增666路停靠站一对,待建设完成后即可停靠。惠民公交公司反馈未在顾长路与新312国道交叉口建设公交站场。感谢您对六安城乡公交的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图