首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
355 4
浏览 回复
中市卫生服务中心一男性工作人员态度恶劣
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

前一段时间和婆婆带孩子去中市街道卫生服务中心打疫防针,登记遇到一个男性工作人员态度非常恶劣,咨询几句带理不理的带着火星味就那么的不耐烦,来给孩子打针又不是来吵架的,有必要这样吗?实在是令人气氛,老百姓又不是低人一等

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

我也经常带小孩去打预防针,登记室的男同志服务态度挺好的呀,每次讲的都很仔细。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
板凳

我家孙子也是在那里打针,那男的态度是不好,希望有关部门能好好的管一下

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
地板

同感,我们家孩子也是在那里打针,也是和你一样遇到同样的,那男的真让人恶心,真希望相关部门能管管

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
4 楼

网友您好,您所反馈的问题已收悉,我委要求金安区卫健委调查处理,该区卫健委回复如下:该中心接到投诉后在第一时间调查了解情况,并召开计划免疫接种组工作人员会议,就针对进一步加强工作作风,转变服务态度召开专题会议。会上进行了严肃的批评教育并要求所有人员在今后的工作中要做好忠于职守、爱岗敬业、服务周到,要树立以人为本,全面提高为人民服务的意识,规范自己的举止言行,能解决的事要及时解决,不能解决的事要做好耐心、细心、温馨的解释和沟通,杜绝言语粗暴。努力改进服务质量和提高服务水平,逐步提高社区卫生服务的居民满意度。如您还有疑问,请您咨询:0564-3310120。
   感谢您对我市卫健工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图