首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
395 1
浏览 回复
关于城南镇存在的问题点!
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

问题点:1:城南区域断头路太多,建议延长南河大道,与城西将军路连接,有利于缓解105国道的交通压力,有助于城市发展需要。
2:城南区域缺少商业综合体,近些年来城南人口逐渐增多周边小区商业配套跟不上,现在的城南已经满足不了大家,希望领导们加大招商引资,吸引大型商业综合体入住城南。
3:城南区到高新区公共交通太少,满足不了需求,不利于后期高新区招商引资。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

网友您好,为加强城南片区的基础设施建设,目前正在实施华山大道、裕安大道、城南绿道、樊通桥改造等重点工程项目。城南镇主干道已有“天星超市”、“绿篮子”等购物超市,正在建设的“鸿丰兴”综合体更能方便城镇居民生活。下一步,城南片区将启动编制多规合一的国土空间规划,届时请关注参与提出宝贵的意见和建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图