首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
223 1
浏览 回复
高速御景天地小区北门成了业主心中的痛
  • 11 主题
  • 1 帖子
  • 330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

高速御景天地3期23#楼边的小门设计的非常的奇葩,存在很大的安全隐患,门太窄而且地上还有门槛,稍微有点生活常识都不能这样设计,设计小门本来是方便业主出行的,整个小区规模太大,南门在312国道,北边就这一个小门开放进出而且在皋城路上,现在这个小门成了拦路虎、肠梗阻,问题太多,头疼,骑电瓶、婴儿手推车等根本进不来,夜晚光线不好,经常容易摔倒或者车卡在门中间,贴在地面的一道梁(图片中画红色圈的位置)容易绊倒路人,之前多次反应开发商、物业、政府部门都是不作为,之前说3期没有交房,那么现场交房了为什么北门不能整改下,小区的东门就不像这样奇葩,整改后的东门宽敞地上也没有门槛,非常方便业主进出。难道需要业主集体来自己动手拿电锯把门砸开吗,不要在冠冕堂皇的回复什么规划设计就这样,会要求物业加强管理,小门不用等等。如果不用小门就彻底用围墙封起来,既然用为什么不能彻底整改到位方便业主?一直这样下去坑害业主谁还会像之前一样一如即让积极的交物业费,只知道收钱不干事。

附件:
03261e1795e6e97ede5c14e169b72a7.jpg [706.75 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

经现场察看,该道大门为消防通道,已将门槛除去。

该如您有不清楚的地方,请与金开区规划建设局联系,联系电话0564-3936020。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图