首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
287 4
浏览 回复
公务员到省外住院看病车票能不能报销?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是一名公务员,生病需到省外住院看病,咨询车票能不能报销?

  • 0 主题
  • 5 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

感觉是冒充公务员来拉仇恨的

  • 45 主题
  • 60 帖子
  • 849 积分
注册会员
板凳

.....车票报销?你想什么呢,你咋不问问吃饭能不能报销?

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
地板

真的秀!!!

  • 0 主题
  • 50 帖子
  • 600 积分
新手上路
4 楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:您所提出的生病如果是工伤,按照《安徽省实施<工伤保险条例>办法》等文件规定,工伤职工到统筹地区以外治疗工伤的,应当选择普通公共交通工具,凭据报销。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图