首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
169 1
浏览 回复
自来水压太低
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新安镇瑞景国际小区4楼水压太低,夏天的时候晚高峰水龙头都放不出来水,现在用水高峰时期虽然勉强能放出水,但是家里的热水器和洗衣机有时还是不能正常使用。这个问题已经反映过两次,可是还是没有解决。希望领导能够督促尽快解决.否则生活真的很不方便

  • 0 主题
  • 239 帖子
  • 1834 积分
沙发

尊敬的网友:
您好!您咨询的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:
您反映的情况,我镇已核实,用水高峰期时水压较低,我们已安排物业负责人何金波(电话号码:18326217368)和工作人员王丽(电话号码:13966710886),与中心自来水厂联系,研究能否通过增设升压设备,从而达到升压目的。
谢谢您对我们工作的关心和支持!如您有其它诉求,请与新安镇人民政府联系,电话:0564-2311678。
因未留下有效联系方式,我镇工作人员无法进行沟通联系。


                            六安市裕安区新安镇人民政府
                                        2019年9月27日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图