首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
110 1
浏览 回复
平岗农村安装自来水本来是好事,确把我们门口做好的水泥路面损坏,就敷衍了事用沙浆盖一下,现越来越坏,望领导解决一下
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

平岗农村安装自来水本来是好事,确把我们门口做好的水泥路面损坏,就敷衍了事用沙浆盖一下,现越来越坏,望领导解决一下

附件:
IMG_20190924_083508.jpg [6365.28 KB]
  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

尊敬的网友您好,关于您咨询的问题,我局高度重视,要求叶集区水利中心立刻调查办理。叶集区水利中心调查反馈,叶集区于2018年底实施农村自来水全覆盖,工程由各乡镇政府(街道办事处)负责建设,目前主、支供水管网延伸工程施工已完成。由于工程点多面广,为尽早让乡亲们用上自来水,现阶段正在集中力量全力进行水表井至入户部分管道安装,造成施工人员力量紧张,存在施工破坏路面未及时恢复或恢复不到位等问题。叶集区水利中心已联合各乡镇政府(街道办事处)加强先建与后建工程协调工作,全力排查工程建设过程中遗留问题并督促施工单位及时整改到位,尽可能减少对乡亲们生产生活的影响。我局将加强督促推进相关工作进度。感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和支持,也欢迎您与我们联系,叶集区农村饮水安全管理中心电话0564-6559079;六安市水利局农水科电话0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图