首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
120 1
浏览 回复
关于农村自来水安装问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导你们好,我是四林村新明组的村名,在此想讯问下有关人员为何自来水到目前为止还没有安装过来,在7月左右申请和安装费都已经交过了,等了一两个月没有安装打电话问了说正在我村安装,可是到现在还没有过来,自己家里的井水实在没办法饮用了都是沙土泥灰。望各位领导能快点解决下!

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

尊敬的网友您好,关于您咨询的问题,我局高度重视,要求叶集区水利中心立刻调查办理。叶集区水利中心调查反馈,叶集区于2018年底实施农村自来水全覆盖,目前主、支供水管网延伸工程施工已完成,正在集中进行水表井至入户部分管道安装,由于申请接水入户基数较大,水厂安装人员数量有限,难以在短期内安装完毕,部分群众等待周期较长。叶集区水利中心已要求辖区内水厂科学制定安装方案,加派安装人员数量,预计四林村已申请接水用户可在10月上旬安装完毕。我局将进一步督促推进接水入户安装进度,尽快让乡亲们早日用上自来水。感谢您对农村饮水安全管理工作的理解和支持,也欢迎您与我们联系,叶集区农村饮水安全管理中心电话0564-6559079;六安市水利局农水科电话0564-3339108。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图