首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
258 1
浏览 回复
景秀蓝湾燃气问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 县政府办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:
我是景秀蓝湾住户,我们201812月底交房,交房时燃气就未通,我在装修时,由于燃气主管道在室内(我不知道燃气主管道在室内是否符合安全要求),对我厨房的整体装修的美观有影响,当时就找到皖能能燃气公司在景秀蓝湾的施工员,请他帮我改了一下管道(我想是你们自家的施工员改的,应当符合要求吧),但是皖能公司说我改管道手续不完备,要我重新缴费办手续(当时找他们施工员改道时我也给了费用,这是我的错,未坚守规则),我也按他们要求重新申请缴费办好手续,他们答应三个工作日完成施工改造,可是已有半个月了未来施工,也未给过一个电话解释原因,期间我多次打电话与公司请求,并多次到公司要求,可一直没有结果。我于2019年三月份入住,没有燃气,给我的日常生活带来了诸多不变。请求政府主管局(我不知道皖能的主管局是那个部门)能否帮我协调一下,督促提高办事效率,尽快解决老百姓的重要民生问题。为谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

经了解,你户改管设计方案已审核批准。目前改管施工已经完成并通过验收,现已通气。如有其他问题可以咨询霍山县燃气办,电话:0564-5020506
霍山县住房和城乡建设局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图