首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
467 1
浏览 回复
请问今年六安城南的交通和基础设施规划
  • 70 主题
  • 29 帖子
  • 1790 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!     最近几年,城南变化越来越大,现在六安又推出了南城新区概念。作为普通老百姓,非常高兴。
     特别希望政府能多重视城南,把城南的白改黑都推进下去,确保城市道路得到进一步改进;增加绿化,让城南绿化越来越多,另外随着人口的越来越多,希望城南能够新建一个大型商场,方便大家购物;
       请问2019年,城南在交通道路,以及城市绿化和大型商场建设上,都有哪些规划?

  • 0 主题
  • 646 帖子
  • 6406 积分
沙发

网友,你好。
      为加强城南片区的基础设施建设,目前正在实施华山大道、裕安大道、城南绿道、樊通桥改造等重点工程项目。城南镇主干道已有“天星超市”、“绿篮子”等购物超市,目前正在建设的“鸿丰兴”综合体更能方便城镇居民生活。结合创城工作,对道路沿线及公园绿地进行补植,并统一纳入区住建局养护管理。感谢你对城南建设和发展的关心和支持。
     城南镇人民政府
     2019年9月26日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图