首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
163 4
浏览 回复
梅花新村南门前霍山路段渣土车过路鸣笛,严重扰民
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导们好,我是梅花新村的一名住户,每天霍山路段有接连不断的大货车、渣土车路过鸣笛,严重影响到小区居民的生活质量,我想问这种情况会一直这样下去吗?还是等周边小区建好就不会通大货车了?谢谢。

  • 17 主题
  • 1 帖子
  • 450 积分
新手上路
沙发

五里桥小区也是这样,尤其夜里,大货车过去吵的完全不能睡觉,家里有小孩的小孩都睡不着,可以过去晚上实地勘测有多少分贝。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
板凳

同问
实在太吵人了,附近的工地实在太吵人了,没日没夜的干活,昨晚夜里3点半还在轰轰轰的。渣土车也是的,完全无视霍山路和将军路交叉口的红绿灯,直接就过了。门口的私家车停的到处都是,暂用人行道。
交通局也不知道干什么的,所属城南支队更不知道干什么的。

  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
地板

希望有关部门尽快处理,完全影响了居民的生活,苦不堪言

  • 2 主题
  • 4728 帖子
  • 30516 积分
4 楼

网友你好!由于佛子岭路西环线在改造施工,霍山路是大货车城南方向前往河西以及新安、徐集的主要通道,霍山路也是大货车允许通行的路段,大货车通行中鸣笛产生的噪音在所难免,至于大货车通行中闯红灯、超速行驶等野蛮驾驶行为,我队将积极进行查处。噪音扰民问题目前还没有很好的法律依据进行治理。


                                                                                                                                                       交警二大队

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图