首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
341 1
浏览 回复
电子社保卡,现实生活中药店不支持使用
  • 5 主题
  • 1 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

电子社保卡,推出也有很长一段时间了,不管是支付宝还是皖事通,都支持电子社保卡,但现实生活中,询问了多家支持医保刷卡的药店,但针对电子医保卡却无一家支持,甚至还不知道有电子社保卡,希望贵局早日实现电子社保卡的用途。

  • 3 主题
  • 4870 帖子
  • 30705 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       为加快推进电子社保卡在医保结算方面的应用,市人社局、市医保局联合印发《关于推广使用电子社保卡购药结算的通知》(六人社秘〔2019〕85号),要求全市定点零售药店自4月1日起启用电子社保卡扫码购药结算,下一步市人社局将联合市医保局共同加大持电子社保卡购药结算工作宣传力度。
       感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局信息中心,联系电话:3370037。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图