首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
328 1
浏览 回复
请问能否提取公积金???急盼回复!
  • 4 主题
  • 1 帖子
  • 190 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问住房公积金管理中心,自己的房子装潢需要大笔资金,能否提取夫妻双方公积金?   如若能提取,需要携带哪些相关资料证件,如在裕安区工作是否到裕安区住房公积金管理中心办理?  谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的网友您好,您的来信已收悉,现回复如下:根据国务院《住房公积金管理条例》规定,住房公积金提取不支持住房装修。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图