首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
187 1
浏览 回复
新房自来水下行怎么办
  • 9 主题
  • 1 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

碧桂园置地中央公园5号楼22层自来水进户压力只有0.2mpa国家《建筑给水排水及采暖工程施工施工质量验收规范》给水管道安装规定:建设工程管网必须进行水压试验,试验压力为工作压力的1.5倍,但不得小于0.6mpa。请问:这合规吗?
问碧桂园答复是:所有自来水管线建设,都是市自来水公司设计安装的,有问题找自来水公司。我家自来水安装后,不能两个管头一起放,放一个另一个水量很小怎么办。


  • 2 主题
  • 1027 帖子
  • 6005 积分
沙发

网友您好:根据巜城镇供水服务》中规定,供水企业管网未梢压力即到用户表前,不低于14米即1.4mPa压力为合格,我公司现表前测压2mPa,已符合国家规定。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图