首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
224 1
浏览 回复
咨询一下我是上班族在公司交了职工医保,现在在老家是否需要交居民医保
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市医疗保障局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

咨询一下我是上班族在公司交了职工医保,现在在老家是否需要交居民医保,如果不需要,那么为啥老家村里人让家里老人去交钱?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,您好。您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:按照《六安市人民政府办公室关于做好2020年度全市城乡居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》规定,我市执行应保尽保、不重复参保原则,若您已参加职工医保,凭参保地经办机构出具的参保证明可不再重复参加居民医保。感谢您对我市医保工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图