首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
徐分路都是超大货车行驶,汽笛太刺耳,家里孩子经常被吓醒,而且速度特别快,遇到路口不减速严重危害周围居民的安全
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好,本人是徐集镇一名老百姓,最近徐分路总是出现一些大货车,速度快,鸣笛刺耳,交警部门没人管,周围都是居民住家,孩子多,大货车速度又快,遇到突发情况刹车就来不及了,希望政府管管,杜绝悲剧发生。在此感谢了。

  • 0 主题
  • 453 帖子
  • 5125 积分
沙发

尊敬的网友:
       您好!您的来贴已收悉,现回复如下:你反映徐分路交通问题属市交警四大队管辖范围,我办已将相关问题反馈给交警四大队,具体情况请咨询市交警四大队(3613110)。
      

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图