首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
312 1
浏览 回复
南山新区到现在连个医院都没有
  • 106 主题
  • 11 帖子
  • 2330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

东部新城有好几个医院 河西也不少 城南医院也很多 更不要说市中心了只听说这里建学校那里建学校,这个三年计划那个五年什么的,为什么南山新区这么大区域却没有一家像样的医院?看病还要包车到市中心人民医院。百姓就医难、出行难。 只有南山新区看个病真难 还要往市区跑 来回真费心 希望有关部门关注下

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

   网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:根据六安市十三五区域卫生规划,城南设置一家二级医院。

   感谢您对我市卫生健康工作的关注。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图