首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
278 1
浏览 回复
拆迁房办房产证,可以直接写子女的名字吗?
  • 10 主题
  • 0 帖子
  • 300 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

办房产证,比如:爷爷回迁几套房,想给孙子一套,,办理房产证的时候可以直接写孙子的名字吗?。。。父亲的拆迁房办理房产证,可以直接写儿子的名字吗?

  • 2 主题
  • 1696 帖子
  • 12675 积分
沙发

网友您好:爷爷的回迁房不可以直接写孙子的名字或儿子的名字。感谢对自然资源和规划工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图