首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
273 1
浏览 回复
乡政府扣押车辆
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本来就很困难的家庭 上个月听老家人都在说 现在老家都在修桥铺路 扶贫 所以就和爱人商量一下东拼西凑了一些钱 原本就负债累累的我们贷款买了一辆货车 在家拉货 眼看着日子有一点奔头却在一个礼拜以前车子被乡政府已超载为由扣押 每个月贷款四千多 这样一扣就是一个多星期,就算是超载是不是也应该尽快解决 把车子放出来 给别人留条活路。

附件:
4B7B72A0-7C0A-4673-809B-7352755C5E41.png [873.88 KB]
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图