首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
180 1
浏览 回复
六安市裕安区丁集镇长青村
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市农业农村局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市裕安区丁集镇长青村水稻田无水灌溉,水稻大面积死亡,农民兄弟们辛苦一年无雨无水灌溉眼看丰收在望却无水灌溉农民一年的付出又付之东流望有关部门放水灌溉,救救老百姓挽回损失,望领导回复……

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友你好,农田灌溉调水由省淠史杭管理总局协调管理,建议向所在县区政府或水利部门反映情况,由县区联系省淠史杭管理总局协调解决。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图