首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
238 1
浏览 回复
友谊西苑安置小区回迁不交钥匙
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

苦等了快7年才盖好的友谊西苑安置小区,在8月底就结算了回迁房租,在拆迁办办理了交房手续,但物业却迟迟不交钥匙,咨询物业得到答复是承建方没有交给他们,他们也没有办法。至今小区大门紧锁,还砌了一堵墙把小区大门牢牢堵上,咨询无果,房租也止付了!钥匙也拿不到!请问谁能给我们这些有家不能回的回迁户一个说法?!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图