首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
438 4
浏览 回复
交通局说市政局管,市政局说交通局管,那个管?
  • 103 主题
  • 11 帖子
  • 2270 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我看火车站312国道都已经改名长江中路了,这个改的还是挺不错的!建议交通局能够一鼓作气,将六舒路改成长江东路,金裕大道改成长江南路,105国道改成长江西路,形成以长江路为核心的环圈带状发展。现有的道路名称听着太别扭,很随意,没有一丝内涵,不符合城市道路名称的相关要求。

  • 1 主题
  • 6 帖子
  • 180 积分
新手上路
沙发

你这太乱了  不在一条路上  怎么能叫长江东路   没常识吗?

  • 277 主题
  • 31 帖子
  • 5820 积分
新手上路
板凳

一条路的名字不是一样的吗?正是因为不同,所以才有可改之处。

  • 1 主题
  • 6 帖子
  • 180 积分
新手上路
地板

一条路过长 在一个方向可以叫东西或者南北  例如解放南路解放中路解放北路 这是一条路  312中段改为长江中路 它的走向是东西方向  那么在原来312的东边方向就是东段自然叫长江东路 西段叫长江西路  这才对  不管是长江西路和东路都是一条路都叫长江路  只是路长了分段叫  按楼主说的105国道改长江西路  105国道的走向是南北怎么可以这样叫  不是乱套了  还有要该长江南路就更加搞笑  东西走向的路居然有个长江南路  那么长江北路在哪  地图导航不是乱套了 全国都没有这样的     我和你科普一下吧

  • 0 主题
  • 2220 帖子
  • 20152 积分
4 楼

网友您好,经了解,目前我市已正式颁布《六安市城区地名总体规划》。您所反映的道路命名问题不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询市民政局。感谢您对六安交通工作的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图