首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
道路网规划问题
  • 106 主题
  • 11 帖子
  • 2330 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

现在的南山新区六舒路段、大货车比较多,对居民的生命及财产安全造成了很大影响,目前来说,是没有什么好办法能解决掉的。建议合六南通道一建好,将312国道改建形成市区道路,合六南通道替代312国道通境功能。整个城区的大货车的全部引流到合六南通道,太重要了,届时 312国道段、105国道城南段及六舒路南山段将不会出现大货车的影子了。所以希望市政府重视合六南通道的建设!!

  • 0 主题
  • 2245 帖子
  • 20402 积分
沙发

网友您好,我局将在G312建设规划中积极采纳您的建议,以满足广大群众对交通出行的需求。感谢您对我市交通工作的关注和支持。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图