首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
215 1
浏览 回复
佛子岭路路灯故障
  • 286 主题
  • 1 帖子
  • 5945 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

国庆就要到了,到处充满喜庆的氛围,佛子岭路路灯高杆变色灯,和路灯上边的玉兰花状白色灯泡都不亮了,希望能早日修复,开启。

附件:
IMG_20190910_195113.jpg [3327.19 KB]
  • 7 主题
  • 6211 帖子
  • 39131 积分
沙发

网友您好:
      您反映的问题已收悉,现回复如下:佛子岭路路灯为新建路灯,该路灯灯型设计分为功能照明及景观照明两种功能,为执行节能减排,绿色照明要求,日常时段在满足道路功能照明的情况下,开启高压钠灯,关闭玉兰花灯及装饰灯,不是路灯故障。景观灯在重大节日或重大活动时全部开启。感谢您对城市管理工作的关心和支持。

六安市城市管理行政执法局
2019年9月16日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图