首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
105 1
浏览 回复
施家桥镇墩子湾村竹塘队修水泥路存在问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 中共六安市委信访局 六安市人民政府信访局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导:我是金安区施家桥镇墩子湾村竹塘队普通的一名村民,在说起国家出资给村民修水泥路,中央政策出发点是好的,村民也实实在在感受到国家的关心,可是出资修路也是需要监管的,对吗?中国的农民素质还没有得到发达国家居民的素质。自私,占便宜,欺负弱小等这都是现代农民的本性。本来我们队从低洼地块搬迁到高坡上是有规划的,从东到西分三排房子,后来有人在外面买房子了,中间一排空出来准备修路,可是我们都在外面打工,留守在家的就把中间原准备修路的面积给占了,现在基本上没有路了,我们上面几户人家想开车回家怕要用直升机吊过去,更可气的是修水泥路根本不打我们后面几户招呼,都从前面几户铺过去,每家门口铺的漂漂亮亮的一车到家脚都不沾水,而且春节回家还要我们缴修水泥路钱,我不清楚六安市地区是不是和中国其他地方不一样,要不是我们后面几户不是中华人民共和国的居民,为什么享受的农民政策有这么大的差异呢?这个钱我们可以缴,用什么理由说服我自己呢?请尊敬的领导帮我想个办法,谢谢!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的问题属于具体的信访投诉,您须在我局网站首页的网上信访栏目进行投诉,投诉后您的问题将会及时转到相关单位,根据《信访条例》规定,相关单位会在规定时间内给您回复。
     网上信访的链接地址:http://wsxf.ahxfj.gov.cn/pl-ws-web/index.do?code=3415000000001000000000
     感谢您对我们工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图